.

Für eine erste Orientierung erhalten Sie hier eine Immobilienbewertung.

Jetzt Immobilie bewerten

Unser Team

/Unser Team
Unser Team 2019-03-18T08:46:08+00:00

Geschäftsleitung

Klaus-P. Lindenmann

Geschäftsführender Gesellschafter
Dipl. Immobilienwirt (EIA)
gepr. Immobilienwertermittler (EIA)
Versicherungsfachmann (BWV)
Experte betriebliche Altersversorgung (DMA)
(02841) 88 99 6 – 0
lindenmann@selektive.de
Kommunikation:  

Andrea Lindenmann

Gesellschafterin
Rechtsanwalt- und Notarfachangestellte

(02841) 88 99 6 – 0
an.lindenmann@selektive.de
Kommunikation: 

Immobilienvertrieb

Andreas Kauf

Assistent der Geschäftsleitung

Immobilien-Ökonom (GdW)

Wohnungs- und Immobilienwirt (EBZ BS)
Immobilienkaufmann (IHK)

(02841) 88 99 6 – 17
(0177) 822 19 28

kauf@selektive.de

Kommunikation: 

Alexander Lindenmann

M.Sc. Business & Management

BBA Internationales Marketing

Immobilienmakler (IHK)

(02841) 88 99 6 – 15
alexanderlindenmann@selektive.de

Kommunikation:

Ewelina Lamik

Team-Assistentin
Immobilienkauffrau (IHK)
(02841) 88 99 6 – 12
lamik@selektive.de

Kommunikation:

Andrea Maus

Geschäftsstellenleiterin
Bankkauffrau (IHK)
Filiale Moers – Neustrasse 32

(0176) 43 45 21 64
(02841) 88 99 6 – 18

maus@selektive.de

Kommunikation:

Peter Fröhlich

Senior – Berater Gewerbeimmobilien
Versicherungsfachmann (BWV)

(0203) 29 87 97-0
(0151) 1952 46 99
froehlich@selektive.de

Kommunikation: 

Michael Rishmawi

Senior – Consultant
Immobilienfachwirt (IHK)

(0203) 29 87 97-0
(0174) 48 46 5 11
rishmawi@selektive.de

Kommunikation:

Anja Pickmann

Geschäftsstellenleiterin

Immobilienkauffrau (IHK)

Filiale Vluyn – Leineweberplatz 7

(0176) 65 68 60 23
(02845) 30 99 636
(02833) 57 38 77

pickmann@selektive.de

Kommunikation:

Marcel Scheiring

Bezirksleiter
Immobilienkaufmann (IHK)

(0203) 29 87 97-0
(01522) 85 40 554
scheiring@selektive.de

Kommunikation: 

Jörg Dagehus

Immobilienberater
Bankkauffmann (IHK)

(0203) 29 87 97-11
(0176) 22 67 30 82
dagehus@selektive.de

Kommunikation: 

Annette Atze

Immobilienmaklerin (IHK)
Home Staging Professional (DGHR)

(0203) 29 87 97-10
(0172) 188 93 90
atze@selektive.de

Kommunikation: 

Hans-Dieter Krämer

Sparkassenbetriebswirt
Immobilienmakler (IHK)

(0160) 96928466
(02845) 30 99 636

kraemer@selektive.de

Kommunikation:

Marcel Bethke

Immobilienkaufmann i.A.

Filiale Moers – Neustrasse 32

(02841) 88 99 60

bethke@selektive.de

Kommunikation:

Kim Dzierzawa

Immobilienkauffrau i.A.

Zentrale Moers – Unterwallstraße 12

(02841) 88 99 60

dzierzawa@selektive.de

Kommunikation:

Versicherungsberatung

Frank Wolter

Kundendienstleiter
Versicherungskaufmann (IHK)

(02841) 88 99 6 – 22
wolter@selektive.de

Kommunikation:

Daniela Scherag

Dipl. Kauffrau (FH)
Versicherungskauffrau (IHK)

(02841) 88 99 6 – 19
scherag@selektive.de

Kommunikation:

Finn Niemczyk

Kaufmann für Versicherungen und Finanzen i.A.

Zentrale Moers – Unterwallstraße 12

(02841) 88 99 6 – 00
niemczyk@selektive.de

Kommunikation: